День 1
День 2
День 3
Замечательный, немного суровый маршрут, разработанный для всех любителей дикой природы, активного отдыха и просто хороших людей! Для тех, кто уже сплавлялся по нашим спокойным рекам: Ай, Юрюзань, Чусовая, Белая, Уфа, и хочет чего то новенького. Для всех тех, кто хочет чуть больше экстрима - быстрого течения, поменьше народу на реке, побольше диких и красивых мест.
Не требует от туриста никакой специальной подготовки или снаряжения, но даст кучу позитивных эмоций и полное уединение с природой, которого никогда не получить в шумном городе и в нашем беспокойном жизненном ритме.
Там, где река Юрюзань берет свои начало, рядом с природным заповедником Зюраткуль, расположились древние Хребты Зигальга и Нургуш. Именно между ними и пролегает наше водное путешествие, насыщенное небольшими порожкам, отвесными скалками и бесконечными расческами по берегам.
Места настолько дикие, что на протяжении всего водного маршрута вам не встретиться ни одного населенного пункта и скопления людей. Три дня вас будут окружать пение птиц, журчание волн, разбивающихся о борта вашего судна и полное уединение с родными, близкими вам людьми и единомышленниками.
Река будет петлять то вправо, то влево проходя отвесные скалы, то спокойно расстилаться между древними хребтами.
Маршрут: от устья реки Калагаза до Трехгорного, доступен с середины мая по начало июня.